Große Kreisstadt Traunstein Große Kreisstadt Traunstein

Personen für Telefonliste

Personen

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Manfred Aicher
Sachbearbeiter
0861/65-273 0861/65-204 118 manfred.aicher@stadt-traunstein.de
Georg Aigner
Sachbearbeiter
0861/65-277 0861/65-204 129 georg.aigner@stadt-traunstein.de
Heinrich Albrecht
Leiter
0861/164450 Musikschule heinrich.albrecht@stadt-traunstein.de
Sabine Babl
Sachgebietsleiterin
0861/65-232 0861/65-200 217 sabine.babl@stadt-traunstein.de
Judith Bader
Sachgebietsleiterin
0861/164319 0861/1665174 Städtische Galerie galerie@stadt-traunstein.de
Regina Baumann
Sachbearbeiterin
0861/65-288 0861/65-200 214 regina.baumann@stadt-traunstein.de
Wolfgang Baumann
Sachbearbeiter
0861/65-228 0861/65-200 221 Wolfgang.Baumann@stadt-traunstein.de
Mirhad Beganovic
Streetworker
0151/24082574 Jugendtreff mirhad.beganovic@stadt-traunstein.de
Franziska Riesinger
Sachbearbeiterin
0861/65-252 0861/65-299 325 franziska.birnbacher@stadt-traunstein.de
Roland Boschert
Sachbearbeiter
0861/65-260 0861/65-203 315 roland.boschert@stadt-traunstein.de
Pea Breutel
Stadtjugendpflegerin
0861/2090434 Stadtplatz 38 petra.breutel@stadt-traunstein.de
Andrea Brunner
Sachbearbeiterin
0861/65-319 0861/65-204 122 andrea.brunner@stadt-traunstein.de
Katharina Dangl
Sachbearbeiterin
0861/65-247 0861/65-314 U18 katharina.dangl@stadt-traunstein.de
Josef Datz
Mitarbeiter
0160/4725944 Zimmerei josef.datz@stadt-traunstein.de
Alexandra Daum
Sachbearbeiterin
0861/65-214 0861/65-204 130 alexandra.daum@stadt-traunstein.de
Reinhold Dendorfer
Fachbereichsleiter
0861/65-215 0861/65-204 120 reinhold.dendorfer@stadt-traunstein.de
Benjamin Drechsler
Sachbearbeiter
0861/65-405 0861/65-294 Stadtplatz 38 EG benjamin.drechsler@stadt-traunstein.de
Jennifer Kaltner
Sachbearbeiterin
0861/65-235 0861/65-201 U14 jennifer.kaltner@stadt-traunstein.de
Susanne Eggerdinger
Sachbearbeiterin
0861/65-271 0861/65-300 327 susanne.eggerdinger@stadt-traunstein.de
Barbara Erl
Standesbeamtin
0861/65-316 0861/65-295 501 barbara.erl@stadt-traunstein.de
Sebastian Esterlechner
Sachbearbeiter
0861/65-284 0861/65-200 226 sebastian.esterlechner@stadt-traunstein.de
Rosi Fagerer
Sachbearbeiterin
0861/65-285 0861/65-200 227 rosi.fagerer@stadt-traunstein.de
Manfred Forstner
Mitarbeiter
0861/20979341 0861/20979343 Bauhof Manfred.Forstner@stadt-traunstein.de
Felicitas Frank
Sachbearbeiterin
0861/65-219 0861/65-201 U13 felicitas.frank@stadt-traunstein.de
Sandra Fuchs
Sachbearbeiterin
0861/65-240 0861/65-295 sandra.fuchs@stadt-traunstein.de
Katharina Geisreiter
Sachbearbeiterin
0861/65-263 0861/65-203 313 katharina.geisreiter@stadt-traunstein.de
Agnes Giesbrecht
Pressereferentin
0861/65-255 0861/65-203 328 presse@stadt-traunstein.de
Monty Glaß
Einsatzleiter
0861-2099530 0861-20979343 Bauhof monty.glass@stadt-traunstein.de
Bernhard Glaßl
Fachbereichsleiter
0861/65-264 0861/65-200 212 bernhard.glassl@stadt-traunstein.de
Sabine Glaßl
Sachbearbeiterin
0861/65-220 0861/65-314 U18 sabine.glassl@stadt-traunstein.de
Sabine Gremmer
Sachbearbeiterin
0861/65-272 0861/65-204 116 sabine.gremmer@stadt-traunstein.de
Anette Hagenau
Sachgebietsleiterin
0861/164726 0861/164482 Bücherei anette.hagenau@stadtbuecherei-traunstein.de
Richard Hagenauer
Sachbearbeiter
0861/65-222 0861/65-200 219 richard.hagenauer@stadt-traunstein.de
Teresa Hain
Sachgebietsleiterin
0861/164782 0861/2090585 Kindertagesstätte Traunstein teresa.hain@stadt-traunstein.de
Franz Haselbeck
Sachgebietsleiter
0861/65-250 0861/65-201 U23 Franz.Haselbeck@stadt-traunstein.de
Sophia Haßlberger
Sachbearbeiterin
0861/65-210 0861/65-203 327 sophia.hasslberger@stadt-traunstein.de
Klaus Hechfellner
Klimaschutzmanager
0861/65-409 0861/65-294 324 Klaus.Hechfellner@stadt-traunstein.de
Christian Henneke
Sachbearbeiter
0861/65-208 0861/65-201 U16 christian.henneke@stadt-traunstein.de
Verena Henneke
Sachbearbeiterin
0861/65-244 0861/65-313 018 verena.henneke@stadt-traunstein.de
Sarah Hesselbarth
Sachbearbeiterin
0861/65-253 0861/65-203 327 sarah.hesselbarth@stadt-traunstein.de
Michaela Hiederer
Standesbeamtin
0861/65-240 0861/65-295 503 michaela.hiederer@stadt-traunstein.de
Kathrin Huber
Sachbearbeiterin
0861/65-266 0861/65-200 228 kathrin.huber@stadt-traunstein.de
Michaela Huber
Sachbearbeiterin
0861/65-248 0861/65-200 213 michaela.huber@stadt-traunstein.de
Dr. Christian Hümmer
Oberbürgermeister
0861/65-211 0861/65-202 318 oberbuergermeister@stadt-traunstein.de
Veronika Kastner
Sachbearbeiterin
0861/65-308 0861/65-200 221 veronika.kastner@stadt-traunstein.de
Barbara Kaulfuß
Sozialbetreuung
0151/61533415 0861/65-294 barbara.kaulfuss@stadt-traunstein.de
Veronika Kecht
Sachbearbeiterin
0861/20979340 0861/20979343 Bauhof veronika.kecht@stadt-traunstein.de
Sandra Kendler
Sachbearbeiterin
0861/164480 0861/164482 Bücherei sandra.kendler@stadtbuecherei-traunstein.de
Tina Kurz
Sachbearbeiterin
0861/65-278 0861/65-204 115 tina.kurz@stadt-traunstein.de
Angelika Lindhuber
Sachbearbeiterin
0861/164480 0861/164482 Bücherei angelika.lindhuber@stadtbuecherei-traunstein.de
Monika Maier
Sachbearbeiterin
0861/65-278 0861/65-204 115 Monika.maier@stadt-traunstein.de
Pia-Antonia Maier
Sachbearbeiterin
0861/65-289 0861/65-200 213 pia.maier@stadt-traunstein.de
Verena Maier
Sachbearbeiterin
0861/65-265 0861/65-203 313 verena.maier@stadt-traunstein.de
Tuelay Cebeci
Sachbearbeiterin
0861/65-220 0861/65-314 U18 tuelay.cebeci@stadt-traunstein.de
Barbara Mayer
Sachbearbeiterin
0861/65-283 0861/65-314 U19 barbara.mayer@stadt-traunstein.de
Hermann Mitterer
Sachbearbeiter
0861/2099531 0861/20979339 Bauhof hermann.mitterer@stadt-traunstein.de
Josef Niederberger
Schwimmmeister
0861/164730 0861/2093037 Schwimmbad josef.niederberger@traunstein.de
Reinhard Niederbuchner
Sachbearbeiter
0861/9096557 Gätnerei Gaertnerei@stadt-traunstein.de
Katrin Novotny
Sachbearbeiterin
0861/65-292 0861/65-201 U15 katrin.novotny@stadt-traunstein.de
Monika Ofensberger
Sachbearbeiterin
0861/164450 Musikschule monika.ofensberger@stadt-traunstein.de
Eveline Pfefferkorn
Mitarbeiterin
0861/65-1 0861/65-294 Info eveline.pfefferkorn@stadt-traunstein.de
Arnold Peresich
Standesbeamter
0861/65-225 0861/65-295 505 arnold.peresich@stadt-traunstein.de
Sabine Pichler
Sachgebietsleiterin
0861/65-229 0861/65-203 114 sabine.pichler@stadt-traunstein.de
Klaus Pilger
Sachgebietsleiter
0861/65-297 0861/65-294 Stadtplatz 38 1. OG klaus.pilger@stadt-traunstein.de
Andreas Prams
Sachgebietsleiter
0861/65-275 0861/65-200 222 Andreas.Prams@stadt-traunstein.de
Christina Resch
Sachbearbeiterin
0861/65-267 0861/65-200 223 christina.resch@stadt-traunstein.de
Brigitte Rieder
Sachbearbeiterin
0861/65-292 0861/65-201 U15 brigitte.rieder@stadt-traunstein.de
Andrea Rist
Sachbearbeiterin
0861/65-287 0861/65-201 U23 andrea.rist@stadt-traunstein.de
Verena Röger
Sachbearbeiterin
0861/65-226 0861/65-204 118 verena.roeger@stadt-traunstein.de
Monika Rommel
Sachgebietsleiterin
0861/65-237 0861/65-204 121 Monika.Rommel@stadt-traunstein.de
Marion Rupprich
Prüferin
0861/65-270 0861/65-293 327 marion.rupprich@stadt-traunstein.de
Robert Salger
Sachbearbeiter
0861/164480 0861/164482 Bücherei robert.salger@stadtbuecherei-traunstein.de
Andrea Scherner
Vorzimmer des Oberbürgermeisters
0861/65-212 0861/65-203 317 andrea.scherner@stadt-traunstein.de
Gabriele Schifflechner
Sachbearbeiterin
0861/65-277 0861/65-204 129 gabi.Schifflechner@stadt-traunstein.de
Lena Schlosser
Sachbearbeiterin
0861/65-221 0861/65-314 U22 lena.schlosser@stadt-traunstein.de
Florian Schmid
Sachgebietsleiter
0861/65-239 0861/65-200 224 florian.schmid@stadt-traunstein.de
Bernhard Schmidt
Betriebsleiter Werkstatt/Fuhrpark
0861/909632210 0861/16630725 Kläranlage bernhard.schmidt@stadt-traunstein.de
Martin Schmitz
Friedhofsverwalter
0861/4654 0861/1663645 friedhof@stadt-traunstein.de
Ludmila Schnar
Mitarbeiterin
0861/65-236 0861/65-294 001 ludmila.schnar@stadt-traunstein.de
Eva Schneider
Sachbearbeiterin
0861/65-251 0861/65-203 328 eva.schneider@stadt-traunstein.de
Gabriele Schuhböck
Sachgebietsleiterin
0861/65-256 0861/65-204 117 gabriele.schuhboeck@stadt-traunstein.de
Elmar Schwäbisch
Sachgebietsleiter
0861/65-296 0861/65-200 220 elmar.schwaebisch@stadt-traunstein.de
Sabine Schwäbisch
Sachbearbeiterin
0861/65-213 0861/65-295 501 sabine.schwaebisch@stadt-traunstein.de
Melanie Schönhuber
Sachbearbeiterin
0861/65-407 0861/65-200 122 Melanie.Schoenhuber@Stadt-Traunstein.de
Gerhard Spiegelsberger
Fachbereichsleiter
0861/65-227 0861/65-203 321 gerhard.spiegelsberger@stadt-traunstein.de
Charlotte Spirkl
Sachbearbeiterin
0861/65-258 0861/65-200 230 charlotte.spirkl@stadt-traunstein.de
Tim Spitzer
Sachbearbeiter
0861/65-231 0861/65-200 218 tim.spitzer@stadt-traunstein.de
Josef Späth
Sachgebietsleiter
0861/65-254 0861/65-299 325 josef.spaeth@stadt-traunstein.de
Thomas Stippel
Sachbearbeiter
0861/65-209 0861/65-200 228 thomas.stippel@stadt-traunstein.de
Rita Stoeger
Sachbearbeiterin
0861/65-217 0861/65-204 124 rita.stoeger@stadt-traunstein.de
Martina Tausch
Sachbearbeiterin
0861/65-291 0861/65-204 125 martina.tausch@stadt-traunstein.de
Yvonne Teufer
Sachbearbeiterin
0861/65-236 0861/65-203 001 yvonne.teufer@stadt-traunstein.de
Stephanie von Cetto
Mitarbeiterin
0861/164480 0861/164482 stephanie.voncetto@stadtbuecherei-traunstein.de
Konrad Waritschlager
Sachbearbeiter
0861/65-280 0861/65-294 Stadtplatz 38 1. OG konrad.waritschlager@stadt-traunstein.de
Renate Waritschlager
Sachbearbeiterin
0861/9869621 0861/9869628 Rathaus - Lindlzimmer renate.waritschlager@stadt-traunstein.de
Dorothee Weiß
Leiterin
0861/2092593 0861/2092594 Kindertagesstätte Kammer kiga.kammer@stadt-traunstein.de
Eva Wiesensarter
Sachbearbeiterin
0861/65-233 0861/65-200 216 eva.wiesensarter@stadt-traunstein.de
Niki Willner
Pädagogische Mitarbeiterin
0861/2090434 Stadtplatz 38 niki.willner@stadt-traunstein.de
Helmut Wimmer
Sachgebietsleiter
0861/65-261 0861/65-203 314 helmut.wimmer@stadt-traunstein.de
Elfriede Wörfel
Sachbearbeiterin
0861/65-217 0861/65-204 124 Elfriede.Woerfel@stadt-traunstein.de
Claudia Wörl
Sachbearbeiterin
0861/65-265 0861/65-203 313 claudia.woerl@stadt-traunstein.de
Therese Zahnbrecher
Mitarbeiterin
0861/65-236 0861/65-203 001 therese.zahnbrecher@stadt-traunstein.de
Walburga Zollner
Standesbeamtin
0861/65-230 0861/65-295 502 walburga.zollner@stadt-traunstein.de
Leah Zopf
Sachbearbeiterin
0861/65-500 0861/65-505 Tourist-Info leah.zopf@stadt-traunstein.de
Carola Westermeier
Pressereferentin
0861/65-205 0861/65-203 328 carola.westermeier@stadt-traunstein.de
Julia Maier
Sachbearbeiterin
0861/65-262 0861/65-201 U15 julia.maier@stadt-traunstein.de
Hubert Pointner
Sachbearbeiter
0861/65-415 0861/65-294 Stadtplatz 38 EG hubert.pointner@stadt-traunstein.de
Alexandria Brodaric
Sachbearbeiterin
0861/65-246 0861/65-313 018 alexandria.brodaric@stadt-traunstein.de
Florian Dürnberger
Sachbearbeiter
0861/65-290 0861/65-200 230 florian.duernberger@stadt-traunstein.de
Angelika Schmidt
Sachbearbeiterin
0861/164480 0861/164482 Bücherei angelika.schmidt@stadtbuecherei-traunstein.de
Marina Schmid
Sachbearbeiterin
0861/65-404 0861/65-200 230 marina.schmid@stadt-traunstein.de
Regine Enenkel
Sachbearbeiterin
0861/65-243 0861/65-200 224 regine.enenkel@stadt-traunstein.de
Gabriele Zopf
Sachbearbeiterin
0861/65-1 0861/65-294 gabriele.zopf@stadt-traunstein.de
Stefan Oberhauser
Sachbearbeiter
0861/65-298 0861/65-204 129 stefan.oberhauser@stadt-traunstein.de
C. Baerenklau
Sachbearbeiterin
0861/65-800 0861/65-203 317 recht@traunstein.de
Klaus Wimmer
Sachbearbeiter
0861/65-268 0861/65-204 113 klaus.wimmer@stadt-traunstein.de
Christine Wassermann
Sachbearbeiterin
0861/65234 0861/65204 129 christine.wassermann@stadt-traunstein.de
Evelyn Wieser
Sachbearbeiterin
0861/164450 Musikschule evelyn.wieser@stadt-traunstein.de
Andrea Eberl
Sachbearbeiterin
0861/164480 0861/164482 Bücherei andrea.eberl@stadtbuecherei-traunstein.de
Helga Haselbeck
Sachbearbeiterin
0861/164480 0861/164482 Bücherei helga.haselbeck@stadtbuecherei-traunstein.de
Tobias Steiner
Stadtförster
0861/9869621 o. 0151/51106815 0861/9869628 Rathaus - Lindlzimmer tobias.steiner@stadt-traunstein.de
Manuela Bader
Sachbearbeiterin
0861/65-216 0861/65-204 119 manuela.bader@stadt-traunstein.de
Katharina Rehrl
Sachbearbeiterin
0861/65-237 0861/65-204 122 katharina.rehrl@stadt-traunstein.de
Regina Daxenberger
Grafikerin
0861/65-413 0861/65-203 328 regina.daxenberger@stadt-traunstein.de
Claudia Moses
Sachbearbeiterin
0861/65-218 0861/65-204 130 claudia.moses@stadt-traunstein.de
Tatjana Wörndl
Sachbearbeiterin
0861/65-274 0861/65-200 214 tatjana.woerndl@stadt-traunstein.de
Nadine Michl
Sachbearbeiterin
0861/65-501 0861/65-505 Tourist-Info nadine.michl@stadt-traunstein.de
Daliah Roeder
Sachbearbeiterin
0861/65-503 0861/65-505 Tourist-Info daliah.roeder@stadt-traunstein.de
Stephanie Oberauer
Sachbearbeiterin
0861/65-418 0861/65-200 226 stephanie.oberauer@stadt-traunstein.de
Josef Kaltenbacher
stellv. Einsatzleiter
0861/20979341 0861/20979343 Bauhof josef.kaltenbacher@stadt-traunstein.de
Sarina Entfellner
Sachbearbeiterin
0861/65-266 0861/65-200 228 sarina.entfellner@stadt-traunstein.de
Zurück zur Webseite
Schließen